Важные уведомления. Что-бы скрыть уведомление нажмите кнопку "Прочитано".
Размер шрифта
a
a
a
Цвет шрифта
c
c
c
Изображения
Черно белые
Показать
Скрыть
Интервал букв
Стандартный
Средний
Большой
Межстрочный интервал
Одинарный
Полуторный
Двойной
Выравнивание
По ширине
Отключить
Прослушать:
Для прослушивания выделите требуемый текст и нажмите Ctrl+Enter
Остановить чтение
Обычная версия сайта

Новости

Новости колледжа Новости министерства
19.04.2024 Новости

Оперативно-профилактическое мероприятие "Твой выбор", видеолекторий.

18 апреля в рамках оперативно-профилактического мероприятия "Твой выбор" прошел видеолекторий. Студентам был продемонстрирован видеоролик следственного комитета РФ "За кулисами протеста". Главная цель акции – нейтрализация попыток вовлечения несовершеннолетних в деструктивную, в том числе экстремистскую деятельность, в незаконные массовые акции, пресечение диверсионных актов; противодействие проникновению в подростковую среду информации, побуждающей к насильственным проявлениям в отношении окружающих и самоубийствам, формирование негативного отношения подростков к противоправному поведению и запрещенной к распространению в Российской Федерации информации и привлечение несовершеннолетних к участию в мероприятиях патриотической направленности.

Читать полностью
Оперативно-профилактическое мероприятие "Твой выбор", видеолекторий.
18.04.2024 Новости

Региональная олимпиада профессионального мастерства обучающихся профессиональных образовательных организаций Владимирской области.

17 апреля 2024 года на базе ГБПОУ ВО «Владимирский химико-механический колледж» прошла Региональная олимпиада профессионального мастерства обучающихся профессиональных образовательных организаций Владимирской области по укрупненной группе специальностей 18.00.00 Химические технологии. В ней приняли участие 10 студентов 3 курса, осваивающих образовательную программу 18.02.06 Химическая технология органических веществ и прошедших отбор на внутри колледжном уровне. Задания Региональной олимпиады профессионального мастерства были разбиты на 2 этапа.
На первом этапе обучающиеся выполняли тестовые задания и практические задачи по темам: информационные технологии в профессиональной деятельности; системы качества, стандартизации и сертификации; охрана труда; безопасность жизнедеятельности, безопасность окружающей среды; экономика и правовое обеспечение профессиональной деятельности; аналитическая химия; неорганическая химия; органическая химия. Практические задания этого этапа предполагали перевод профессионального текста с иностранного языка на русский и ответы на вопросы по нему, а также выполнение ситуационных задач по организации работы коллектива.
На втором этапе осуществлялась проверка практических навыков обучающихся по контролю состава свойств материалов с использованием химических и физико-химических методов анализа.
Жюри Региональной олимпиады отметило высокий уровень теоретических знаний обучающихся, продемонстрировавших разноплановый творческий подход к решению ситуационных профессиональных задач, а также хорошие показатели сформированности практических навыков работы в лаборатории, позволившей им успешно справиться с экспериментальной частью задания.
По итогам Региональной олимпиады профессионального мастерства призерами были признаны: Егорова Ульяна Алексеевна (1 место), Бесстрашнова Ксения Анатольевна (2 место), Попова Елена Алексеевна (3 место).

Читать полностью
Региональная олимпиада профессионального мастерства обучающихся профессиональных образовательных организаций Владимирской области.
18.04.2024 Новости

Областная олимпиада по химии среди студентов профессиональных образовательных организаций Владимирской области.

16 апреля на базе ГБПОУ ВО "ВХМК" прошла областная олимпиада по химии среди студентов профессиональных образовательных организаций Владимирской области.

В ней принимали участие студенты базового и профильного уровней подготовки. Олимпиада проводилась в два этапа: сначала - теоретическая часть, а после - практическая.

Жюри проверило работы участников и опредилило победителей и призёров по максимально полученной сумме баллов.

Среди студентов профильного уровня подготовки:

1-ое место занял Власов Вячеслав Олегович, студент Владимирского химико-механического колледжа;

2-ое место заняла Селиверстова Дарья Дмитриевна, студентка Гусевского стекольного колледжа им. Г.Ф. Чехлова;

3-ье место заняла Ломакина Елизавета Романовна, студентка Владимирского базового медицинского колледжа.

Среди студентов базового уровня подготовки:

1-ое место заняла Колбинева Дарья Дмитриевна, студентка Владимирского экономико-технологического колледжа;

2-ое место разделили Тынянских Роман Юрьевич, студент Юрьев-Польского индустриально-гуманитарного колледжа, и Протасьев Максим Сергеевич, студент Вязниковского технико-экономического колледжа;

3-ье место занял Костаков Даниил Евгеньевич, студент Муромской государственной инженерно-технической академии.

Мы искренне поздравляем ребят с их победами и желаем им дальнейших профессиональных успехов!

Читать полностью
Областная олимпиада по химии среди студентов профессиональных образовательных организаций Владимирской области.
15.04.2024 Новости

В ДК Молодёжи, команда участников от нашего колледжа выступила на сцене.

Сегодня вечером, в ДК Молодёжи, команда участников от нашего колледжа выступила на сцене, соперничая с 7-ью другими командами из других учебных заведений. И хотя 1-ое место, формально, досталось не команде Владимирского химико-механического колледжа, их награда - куда ценнее прочих наград. Ведь та поддержка, те искренние эмоции и впечатления, которые получили зрители не только болевшие за наших ребят, но и те, кто пришёл посмотреть на другие команды - это то, что дороже чего бы то ни было в этом мире!

Даже название номинации, в которой наша команда стала победителем, словно ещё раз это подчёркивает: "Специальный приз от Совета молодёжи города Владимира"!

Поэтому, давайте поздравим ребят, которые представляли наш колледж, с их личной победой! Ведь они добились этого своими стараниями!

А ещё, хочется искренне поблагодарить всех тех, кто направлял и сопровождал ребят в рамках подготовки к Студенческой весне: Стрелкову Яну Сергеевну, Бутакову Елену Владимировну, Когину Марию Сергеевну, Пестову Марию Вадимовну, Павлычева Алексея Владимировича, Титова Данилу Алексеевича. А также выразить отдельную благодарность всем тем, кто болел за команду наших представителей: администрацию колледжа и преподавателей, студентов и родителей, друзей и близких, за вашу тёплую поддержку и искренние слова благодарности! Мы рады, что выступление наших ребят принесло вам много положительных эмоций и незабываемые впечатления!

Ещё раз поздравляем наших ребят и благодарим всех, кто нас поддерживал! Вы - лучшие!

Читать полностью
В ДК Молодёжи, команда участников от нашего колледжа выступила на сцене.
15.04.2024 Новости

Всероссийская ярмарка трудоустройства.

Владимирский химико-механический колледж присоединился ко Всероссийской ярмарке трудоустройства. Мероприятия прошли на двух площадках:
В колледже выпускников ждали встречи с работодателями крупнейших предприятий Владимирской области- группы компаний «Аби» и группы компаний DeLavant. Студенты познакомились с предлагаемыми вакансиями, графиком, условиями работы, социальными гарантиями и мерах поддержки для молодых специалистов на данных предприятиях.

А в Центре занятости населения города Владимира для студентов прошел тренинг «Как написать резюме». Специалисты Центра занятости ответили на интересующие ребят вопросы: 
- как правильно составить резюме;
- зачем писать резюме, если нет опыта работы.


Читать полностью
Всероссийская ярмарка трудоустройства.
15.04.2024 Новости

Групповые занятия «Я и Мое будущее».

10 и 11 апреля в ГБОПУ ВО «ВХМК» прошли групповые занятия «Я и Мое будущее». На занятии студенты формировали позитивный образ собственного «Я», учились ценить жизнь в любых её проявлениях, развивали навыки выражения собственной позиции.
На занятии была организованна диагностика уровня субъективного одиночества и самооценка психических состояний.

Выполняя практические упражнения, студентам приходилось обсуждать, в каких ситуациях они испытывают негативные эмоции и как они с ними справляются.

На занятии был использован рисуночный тест на определение эмоционального состояния. Этот рисунок помог участникам осознавать трудности, находить уже имеющиеся ресурсы и сделать вывод, что управляя своим эмоциональным состоянием, они могут изменять свою жизнь к лучшему, строить свое счастье и благополучие.

Читать полностью
Групповые занятия «Я и Мое будущее».
12.04.2024 Новости

Город засыпает-просыпается мафия. А Вы умеете играть в мафию?

Город засыпает-просыпается мафия. А Вы умеете играть в мафию? А вот мы теперь умеем! Студенты группы тп 21 и тт 11 смогли поучаствовать в одной из самых захватывающих игр в истории всего человечества. Эта детективная сага способна с первой минуты и на долгие часы увлечь даже самых скептически настроенных игроков. За игровым столом разгорелись поистине нешуточные страсти. Побеждали то мирные жители, то мафия. Время, проведенное за игрой пролетело очень быстро. Все участники получили массу ярких впечатлений и остались довольны игрой.

Читать полностью
Город засыпает-просыпается мафия. А Вы умеете играть в мафию?
12.04.2024 Новости

Book folding (букфолдинг) — техника оригами, по которой из книг складываются настоящие картины.

Книга играет огромную роль в развитии человека, помогает формировать взгляд на мир, учит отличать добро от зла, помогает развивать чувство прекрасного. Функция книги — приносить пользу, учить доброму, светлому, помогать постичь настоящее искусство и способствовать формированию безупречного вкуса. Читатели привыкли беречь и хранить книги. Но жизнь не стоит на месте и некоторые книги морально устаревают. С такими изданиями обычно прощаются и отправляют в макулатуру. Но можно подарить книге вторую жизнь.
Book folding (букфолдинг) — техника оригами, по которой из книг складываются настоящие картины. Таким образом, книга сможет стать замечательным интерьерным украшением или интересным и оригинальным подарком!

Сотрудники МБУК ЦГБ научили студентов нашего колледжа создавать арт-объекты в технике «букфолдинг» и подробно рассказали об этом направлении.

Читать полностью
 Book folding (букфолдинг) — техника оригами, по которой из книг складываются настоящие картины.
08.04.2024 Новости

НОВЫЙ УРОВЕНЬ ПОДГОТОВКИ К ОГЭ

НОВЫЙ УРОВЕНЬ ПОДГОТОВКИ К ОГЭ
Хочешь успешно сдать ОГЭ по химии? Тогда не упусти момент!

Владимирский химико-механический колледж предоставляет всем желающим возможность пройти подготовку к ОГЭ в рамках «Экспресс-практикума по химии», где школьников 9 классов подготовят к выполнению практической части ОГЭ по химии.

Когда?
Занятия начинаются с 15 апреля и будут проводиться 2 раза в неделю с 15.30 до 17.30. ч.
Продолжительность курса - 20 часов.

Что дает практикум?
• отработка навыков решения экспериментальных задач в соответствии с критериями оценки 2024 года;
• соблюдение правил техники безопасности при проведении лабораторных работ;
• соблюдение обязательных требований к выполнению химического эксперимента.

Вас ждет:
• интенсивный курс подготовки;
• современная химическая лаборатория, укомплектованная всем необходимым для практической подготовки;
• опытные педагоги.
Стоимость обучения: 2000 рублей.

Регистрация по ссылке: https://forms.yandex.ru/u/65e9686484227c371fe23b29/

Возникли вопросы? Звоните по телефону: +7 (920) 901-73-60

Ждем вас по адресу: г. Владимир, ул. Юбилейная, 11

Читать полностью
НОВЫЙ УРОВЕНЬ ПОДГОТОВКИ К ОГЭ
01.04.2024 Новости

Экскурсии с мастер-классами для школьников Владимирской области.

Закончился Чемпионат по профессиональному мастерству «Профессионалы» во Владимирской области.
Во время Чемпионата в рамках профориентационных мероприятий прошли экскурсии с мастер-классами для школьников Владимирской области.
Порядка 20 школ города Владимира и Владимирской области посетили наш колледж.
Для учащихся была организована экскурсия по колледжу, где они смогли познакомиться с историей колледжа, побывать в новых лабораториях.
Для ребят студенты-волонтеры провели мастер-классы:
- Залипательная химия
- Сочная химия
- Красочная химия.
В конце экскурсии ребята побывали в новой лаборатории по переработке пластических масс, где смогли наблюдать технологическую цепочку переработки полимеров.

Читать полностью
Экскурсии с мастер-классами для школьников Владимирской области.
29.03.2024 Новости

Вот и прошёл четвёртый день «Экспериментальных каникул»!

Вот и прошёл четвёртый день «Экспериментальных каникул»!
Учащиеся ещё раз погрузились в атмосферу лабораторных анализов, и в этот раз им предстояло определить жёсткость проточной воды из разных районов города Владимир (Фрунзенского, Октябрьского и Юго-Западного) и из пос. Садовый, Суздальского района. По результатам проделанной работы выяснилось, что вода в вышеперечисленных районах – мягкая.
Также, учащиеся провели анализ яблочного сока на содержание в нём углеводов, после чего сравнивали результаты с данными на упаковке. Результаты анализа подтвердили информацию о содержании углеводов в соке, указанную на упаковке.
Кроме этого, школьники приняли участие в «Экологическом эрудиционе», который проводился в формате викторины «Своя игра». Вопросы были разной сложности и касались разных сфер, с которыми так или иначе связана химия.
Встреча прошла успешно!


Читать полностью
Вот и прошёл четвёртый день «Экспериментальных каникул»!
28.03.2024 Новости

Сегодня учащиеся смогли познакомиться с методами количественного анализа.

Прошел еще один день «Экспериментальных каникул» в ГБПОУ ВО «ВХМК», и сегодня учащиеся смогли познакомиться с методами количественного анализа: гравиметрическим – под руководством Белоус Ольги Владимировны, титриметрическим – под руководством Какуниной Ирины Николаевны.
В рамках знакомства с гравиметрическим методом, учащиеся проделали основные операции гравиметрического анализа для выполнения практической работы по «Определению кристаллизационной воды в кристаллогидрате хлорида бария»: взвешивали на аналитических весах, высушивали кристаллогидрат в сушильном шкафу, рассчитывали процентное содержание кристаллизационной воды в кристаллогидрате и рассчитывали абсолютную и относительную погрешность экспериментального исследования.
При знакомстве с титриметрическим методом, учащиеся выполнили работу по определению концентрации кислот в соке, применяя метод титрования сока (яблочного). Школьники научились работать с мерной посудой, собирать установку для титриметрического анализа, изучили нормативную документацию ГОСТа.
Можно с гордостью сказать, что и сегодняшняя встреча прошла очень продуктивно и насыщенно, подарив участникам незабываемые впечатления!

Читать полностью
Сегодня учащиеся смогли познакомиться с методами количественного анализа.
27.03.2024 Новости

Неделя "Экспериментальных каникул" продолжается.

Неделя "Экспериментальных каникул" продолжается, и сегодня учащиеся познакомились с одной из главных наук современности - химией!

Учащимся рассказали об истории химического производства Владимирской области, под руководством преподавателя Мусатовой Антонины Ивановны они отправились на остров неорганических веществ, посмотрели на "Калейдоскоп органических веществ", а также приняли участие в "Конкурсе химиков" на локации "Экспериментальная".

В ходе работы, учащиеся выполняли различные задания, несущие практическую ценность, например: "Химик может всё", где школьникам предстояло получить заданное химическое вещество с заданными свойствами; "Экспериментальная задача"; поучаствовать в дискуссии "Отходы в доходы", в ходе которой необходимо было предложить варианты "второй жизни" для заданных продуктов химической промышленности; игровые задания "Кот в мешке" и "Чёрный ящик"!

Финальным заданием для учащихся стала командная работа "Положительная и отрицательная роль химии": учащимся нужно было подготовить плакат, а после - защитить свою командную работу.

Сегодняшняя встреча не оставила никого равнодушным, помогла учащимся активнее применять логику, смекалку, приобрести положительный опыт работы в команде и расширить кругозор по химическому эксперименту и проведению опытов!

Читать полностью
Неделя "Экспериментальных каникул" продолжается.
25.03.2024 Новости

Неделя «Экспериментальных каникул» на базе ГБПОУ ВО «ВХМК».

Сегодня стартовала неделя «Экспериментальных каникул» на базе ГБПОУ ВО «ВХМК», в рамках которых школьники смогут приобрести практические навыки. На сегодняшней встрече учащиеся познакомились с химической лабораторией и с правилами технической безопасности.
Также учащимся рассказали о химической посуде и оборудовании, о технике и технологии лабораторных работ. В завершение, учащимся была предоставлена возможность принять участие в профессиональной пробе «Взвешивание на технических и аналитических весах. Калибровка мерной посуды».

Сегодняшняя встреча прошла плодотворно, насыщено: учащиеся получили не только важные профессиональные навыки, но и много положительных эмоций!


Читать полностью
Неделя «Экспериментальных каникул» на базе ГБПОУ ВО «ВХМК».
25.03.2024 Новости

Закрытие регионального этапа Чемпионата по профессиональному мастерству «Профессионалы»

На базе ГБПОУ ВО "Владимирский химико-механический колледж" состоялось закрытие регионального этапа Чемпионата по профессиональному мастерству «Профессионалы».
По компетенции «Лабораторный химический анализ»
1 место занял студент ГБПОУ ВО «ВХМК» Рогачев Яромир
2 место заняла студентка ГБПОУ ВО «ВХМК» Егорова Ульяна
3 место заняла студентка ГБПОУ ВО «ВХМК» Целовальникова Арина

Поздравляем победителей, участников и экспертов чемпионата!

Читать полностью
Закрытие регионального этапа Чемпионата по профессиональному мастерству «Профессионалы»
22.03.2024 Новости

Вот и закончились конкурсные дни Чепионата профессионального мастерства «Профессионалы» в компетенции «Лабораторный химический анализ»

Вот и закончились конкурсные дни Чепионата профессионального мастерства «Профессионалы» в компетенции «Лабораторный химический анализ». Давайте вспомним как это было… видео

Читать полностью
Вот и закончились конкурсные дни Чепионата профессионального мастерства «Профессионалы» в компетенции «Лабораторный химический анализ»
15.03.2024 Новости

Поздравляем наставника Соловьву К. А. и студентку 1 курса Веденееву М.

Поздравляем наставника Соловьву К. А. и студентку 1 курса Веденееву М., занявшую 3 место в межрегиональной научно-практической конференции «Первые шаги в науку». Молодцы! Так держать!

Читать полностью
06.03.2024 Новости

Международный женский День 8 марта.

Вместе с весной к нам пришел прекрасный и замечательный праздник – Международный женский День 8 марта. Этот день сияет лучами солнца, женскими улыбками и украшен россыпью цветов.
В преддверии праздника в колледже прошла праздничную программа. Студенты колледжа представили программу, в которой звучали стихи, сценки, видеопоздравления, вокальные номера и танцевальные композиции, подарили всем присутствующим много приятных и положительных эмоций. Выступления были яркими, эмоциональными.
Дорогие Дамы! Примите искренние поздравления с самым прекрасным, самым весенним, самым добрым праздником! Всегда оставайтесь привлекательными, обворожительными, улыбайтесь себе и всему миру! Желаем, чтобы ваша жизнь дарила вам любовь и счастье, позитивные эмоции! Пусть каждый ваш день будет таким же замечательным как этот весенний праздник – полный признательности и уважения, любви и нежности!


Читать полностью
Международный женский День 8 марта.
Анонсы 1 - 20 из 377
Страницы: