Важные уведомления. Что-бы скрыть уведомление нажмите кнопку "Прочитано".
Размер шрифта
a
a
a
Цвет шрифта
c
c
c
Изображения
Черно белые
Показать
Скрыть
Интервал букв
Стандартный
Средний
Большой
Межстрочный интервал
Одинарный
Полуторный
Двойной
Выравнивание
По ширине
Отключить
Прослушать:
Для прослушивания выделите требуемый текст и нажмите Ctrl+Enter
Остановить чтение
Обычная версия сайта

Сегодня учащиеся смогли познакомиться с методами количественного анализа.

img

Прошел еще один день «Экспериментальных каникул» в ГБПОУ ВО «ВХМК», и сегодня учащиеся смогли познакомиться с методами количественного анализа: гравиметрическим – под руководством Белоус Ольги Владимировны, титриметрическим – под руководством Какуниной Ирины Николаевны.
В рамках знакомства с гравиметрическим методом, учащиеся проделали основные операции гравиметрического анализа для выполнения практической работы по «Определению кристаллизационной воды в кристаллогидрате хлорида бария»: взвешивали на аналитических весах, высушивали кристаллогидрат в сушильном шкафу, рассчитывали процентное содержание кристаллизационной воды в кристаллогидрате и рассчитывали абсолютную и относительную погрешность экспериментального исследования.
При знакомстве с титриметрическим методом, учащиеся выполнили работу по определению концентрации кислот в соке, применяя метод титрования сока (яблочного). Школьники научились работать с мерной посудой, собирать установку для титриметрического анализа, изучили нормативную документацию ГОСТа.
Можно с гордостью сказать, что и сегодняшняя встреча прошла очень продуктивно и насыщенно, подарив участникам незабываемые впечатления!

Изображения
DSC_0639.JPG
DSC_0640.JPG
DSC_0642.JPG
DSC_0644.JPG
DSC_0645.JPG
DSC_0646.JPG
DSC_0648.JPG
DSC_0649.JPG
DSC_0650.JPG
DSC_0651.JPG